Можно ли прийти в ГИБДД по записи, если в госуслугах пришел отказ из-за ошибки в заявлении?

Сегодня подал заявление на регистрацию ТС, все было хорошо, прошел осмотр по этому заявлению и вот недавно прилетает уведомление с госуслуг. Отказано в предоставлении услуги комментарий МВД России: Отказ. Отклонить, как ошибочно введенное. Но сама запись в госуслугах не пропала, могу ли я прийти по этой записи в ГИБДД взять талон в очередь? И стоит ли переживать что что-то не так?

, Макси, г. Сочи

Добрый день. Нет, по этой записи приходить не стоит. Статус «Отклонить как ошибочно введенное» означает технический сбой или ошибку инспектора при обработке вашего заявления — например, неверно указан VIN-номер или данные документа на право собственности. Ваша запись в ГИБДД аннулирована.

Не переживайте с точки зрения закона, штрафов за это нет. Но и ехать в отдел бессмысленно — вас не примут.
Проверьте историю статусов на Госуслугах. Если там висит кнопка «Получить услугу заново», воспользуйтесь ей для подачи нового заявления (обычно оно создается автоматически).
Если кнопки нет, отмените старую ошибочную заявку вручную и подайте новую. При заполнении внимательно сверьте все буквы и цифры из ПТС/СТС и договора купли-продажи.
Если ошибка повторяется несколько раз, позвоните на горячую линию поддержки Госуслуг (8 800 100-70-10) или напрямую в регистрационное подразделение ГИБДД, чтобы уточнить причину отклонения.
После успешной подачи новой заявки приходите в назначенное время. Обязательно возьмите распечатку нового заявления со статусом «Принято от заявителя».