Имеет ли работающий пенсионер МВД — ветеран труда право на неоплачиваемый отпуск?

Я работающий пенсионер МВД, ветеран труда. Имею ли я право на дополнительный неоплачиваемый отпуск 14 календарных дней?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Норма ст.128 ТК РФ регламентирует, что,

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

Таким образом, любой отпуск — это соглашение сторон трудовых правоотношений основанных на норме ТК РФ.

Доброго Вам дня