Являются ли сексуальные отношения нарушением при разнице в возрасте 28 и 17 лет?
Если мне 28 а партнёру 17, но это все по обоюдному согласию. Это нарушение
Если ему уже есть 17 лет, уголовная ответственность по статьям 134 и 135 УК РФ непосредственно за сам факт половых отношений не наступает. Однако правовые риски полностью не снимаются, и при определенных обстоятельствах (жалоба со стороны родителей или органов опеки) ситуация может получить серьезную правовую оценку.
Добрый день.
Сексуальные отношения между лицом в возрасте 28 лет и лицом в возрасте 17 лет не являются уголовным преступлением при условии добровольности.
Возраст 16 лет является порогом, ниже которого наступает ответственность по статьям 134 и 135 УК РФ за добровольные контакты. Поскольку партнеру уже исполнилось 17 лет, он достиг возраста сексуального согласия.
Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/
Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.