Здравствуйте, разово получить все пенсионные накопления, если их сумма превышает установленный порог, не получится. Правило такое: вы можете забрать всё сразу, только если расчётный размер ежемесячной накопительной пенсии (то есть сумма ваших накоплений, поделённая на ожидаемый период выплаты) не превышает 10% от федерального прожиточного минимума пенсионера (ПМП) на дату обращения.
Государство разрешает получить все накопления разом только в том случае, если при пересчёте в ежемесячную прибавку к пенсии она окажется совсем маленькой — меньше 10% от прожиточного минимума (в 2026 году этот порог — примерно 1500–1600 рублей в месяц).
Ваши накопления (более 412 000 рублей) делят на 270 месяцев — получается больше 1500 рублей в месяц. Значит, по закону вы считаетесь «богатым» пенсионным накопителем, и выплачивать вам эти деньги будут по частям каждый месяц до конца жизни, а не единой суммой.
Дальше подаёте заявление на накопительную пенсию (не на единовременную выплату, так как мы выяснили, что она вам не положена) прямо онлайн через Госуслуги, либо лично в отделении СФР или в МФЦ.
Надеюсь ответ был Вам полезен. Желаю всего хорошего!