Добрый вечер, Татьяна!
Чтобы ваш отзыв был юридически зафиксирован и учтен ведомством, его нужно оформить в письменном виде.
1. Подготовьте письменное заявление
Заявление составляется в свободной форме на имя руководителя Комитета по образованию, куда была подана коллективная жалоба.
В заявлении обязательно укажите:
Ваши ФИО, адрес, контактный телефон и паспортные данные.
Сведения о коллективном обращении (дата подачи, суть жалобы, наименование детского сада, по возможности — входящий регистрационный номер обращения).
Четко сформулированную просьбу: «Прошу считать мою подпись под коллективной жалобой от [дата] недействительной и отозвать её».
Причину отзыва (по желанию, но рекомендуется указать): «Жалоба была подписана мной под психологическим давлением и ввиду введения в заблуждение со стороны инициатора обращения. С текстом и требованиями жалобы в настоящей редакции я не согласен(на)».
Дату и личную подпись.
2. Передайте заявление в Комитет по образованию
Вы можете сделать это любым удобным способом:
Лично через канцелярию/секретариат Комитета: Подготовьте заявление в 2 экземплярах. На вашем экземпляре сотрудник канцелярии должен поставить штамп о принятии с датой и входящим номером.
Через электронную приемную: Направьте заявление через официальный сайт Комитета по образованию (или через региональный портал «Госуслуги»).
Почтой России: Отправьте заказным письмом с описью вложения.
Добрый вечер, Татьяна!
1. Подготовьте письменное заявление
В заявлении обязательно укажите:
Дату и личную подпись.