Подскажите, пожалуйста, что стоило бы добавить/исправить/удалить?

Добрый день! Хочу поменять национальность в свидетельстве о рождении своих детей, поскольку сам являюсь болгарином, у детей в свидетельстве о рождении указана национальность "русский", у меня во многих документах указан болгарин (военный билет, свидетельство о браке), но в паспорте РФ ранее был указан как русский. В связи с этим подаю заявление в суд о внесении изменений в документах. Вся информация в приложении. Подскажите, пожалуйста, что стоило бы добавить/исправить/удалить?

  • Zayavlenie_dlya_konsultatsii
    .pdf
, Светлана Коченева, г. Иркутск

Добрый день!

Хочу поменять национальность в свидетельстве о рождении своих детей,

В связи с этим подаю заявление в суд о внесении изменений в документах. Вся информация в приложении. Подскажите, пожалуйста, что стоило бы добавить/исправить/удалить?

Суд смотрит, есть ли у установления факта национальной принадлежности правовые последствия (например, для оформления болгарского гражданства, участия в программах репатриации, решения миграционных вопросов). Если такой цели нет, суд может отказать, сославшись на то, что национальность сама по себе не порождает прав в российском правовом поле.

В тексте заявления  Вы так и не объяснили причину для чего вам это нужно.

Это требование при установлении юридических фактов в суде

В документе необходимо прописать, для какой практической задачи вам нужно установить этот факт. Это помогает суду понять, есть ли реальная правовая потребность в таком установлении.