Здравствуйте, Светлана.
Даже если Вы докажете, что пробег был скручен именно продавцом накануне продажи автомобиля Вам, учитывая то, что
02 февраля 2023 года купила автомобиль за 485000 руб
Ваши требования теряют свою перспективу в суде ввиду истечения срока исковой давности, равного 3 годам и исчисляемого с даты, когда лицо, чье право нарушено, узнало или должно было узнать о нарушении своего права, (см. ст.195, ст.196, п.1 ст.200 ГК РФ, п.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»).
Срок исковой давности применяется об этом только по заявлению стороны об этом в судебном споре (п.2 ст.199 ГК РФ). Таким образом, заявив какие бы то ни было требования к продавцу, он будучи извещенным о них и о суде, заявит ходатайство об отказе в удовлетворении Ваших требований, на данном основании суд откажет в удовлетворении иска. Оснований восстанавливать срок, опираясь только на то, что Вы узнали о скрутке спустя 3 года, у суда нет. Это главное препятствие у Вас.
Все остальное может быть детально рассмотрено в рамках индивидуальной консультации в чате.
С уважением
Проблема именно в сроке обнаружения недостатков автомобиля в виде скрученного пробега.
Так, согласно ст. 477 Гражданского Кодекса РФ:
Если договором купли-продажи не установлен более длительный срок предъявления претензий по качеству проданного автомобиля, то применяется срок 2 года.
Он уже истек. Поэтому даже если Вы и обратитесь в суд к продавцу, то вряд ли такой иск будет удовлетворен.