Выпустят ли за границу ИП с запретом на выезд на старую фамилию?
Здравствуйте. У меня ип и запрет на выезд на старую фамилию. На новой ничего нет ни на сайте ФССП, ни на госуслугах. Горит зеленый свет, выезд разрешен. Загранпаспорт получала первый раз на новую фамилию. Выпустят ли меня заграницу?
Ограничение на выезд из страны вводится в отношении конкретного лица. Соответственно, если не была устранена причина, послужившая основанием для принятия уполномоченными должностными лицами решения об ограничении выезда, то изменение персональных данных не является основанием для беспрепятственного пересечения границы.
Чтобы избежать возможных негативных последствий, целесообразно заблаговременно обратиться в орган ограничивший вам выезд с соответственным запросом.
Нажав зеленый плюсик под ответом, я буду знать, что он оказался для Вас полезным!
Выражая благодарность, вы поддерживаете труд юристов.
С уважением, А. Федулов!