Вынужденное увольнение
Здравствуйте! В период моего прохождения службы в полиции один из подозреваемых по уголовным делам дал показания о том, что я участвовал в совершенном им преступлении (100%-ная ложь!). После чего под давлением руководства я был вынужден написать рапорт на увольнение по собственному желанию (!!!) . Уволен я был в день подачи рапорта, так как по настоятельному требованию руководства мне пришлось отказаться от прохождения ВВК и от положенного отпуска (заменили денежной компенсацией). При этом никаких служебных проверок в отношении меня не проводилось (во всяком случае я об этом уведомлен не был). В последующем я уже будучи уволенным был допрошен следователем в качестве свидетеля по вышеуказанному уголовному делу и на этом всё моё участие в том уголовном процессе было закончено. Думал дождаться вступления в силу приговора по обвинению указанного лица в совершении преступления а затем подать на него в суд за клевету с требованием о возмещении морального вреда, но тот в ходе следствия отказался от данных им ранее показаний (в части касающейся моего участия в его преступлении), объяснив, что его вынудили их дать «неизвестные сотрудники полиции» (которые естественно это отрицают, но доказательно опровергнуть его доводы тоже не могут). Подскажите, что мне делать? С кого, как и что можно спросить за моё вынужденное увольнение? Заранее благодарен.