Можно ли прекратить уголовное дело участнику СВО при наличии государственной награды?
Если участник СВО мобилизованный получил награду , а после на него завели уголовное дело, может ли он прекратить уголовное дело в суде на основании части 1 ст.78.1, ст. 28.2 так как он получил награду во время прохождения военной службы по мобилизации на сво
Доброго времени суток, здесь ключевой момент, это то, что он совершил преступления после указанных «заслуг», так что это пойдет в список смягчающих обстоятельств, но никак к сожалению не будет связано с прекращением преследования… Если конечно, он не находится на службе по настоящее время...