Будет ли мне идти педагогический стаж, если я работаю по трудовой книжке на полную ставку?

Я работаю у ИП Малышева МС, которая имеет лицензию на дополнительное образование. Будет ли мне идти педагогический стаж, если я работаю по трудовой книжке на полную ставку?

, Елена, г. Сергиев Посад

Здравствуйте, Елена, г. Сергиев Посад,

Для зачёта в льготный педагогический стаж (который даёт право на досрочную пенсию) мало просто работать педагогом. согласно постановлению Правительства РФ № 781 нужно, чтобы работа проходила в организации из специального перечня. А индивидуальные предприниматели, даже с образовательной лицензией, в этот перечень не включены. Поэтому Социальный фонд России (СФР), скорее всего, не зачтёт такой период в стаж для досрочной пенсии, даже если в трудовой книжке есть запись, вы работаете на полную ставку и фактически ведёте занятия