Какие документы нужны гражданину РФ для заключения брака в Беларуси?

Здравствуйте, подскажите на данные момент какие документы нужны гражданину РФ для росписи в Беларуси с гражданином РБ

, Екатерина, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Елена Мишунина

Для регистрации брака в Беларуси гражданину РФ с гражданином РБ необходимы: паспорт РФ с нотариально заверенным переводом на русский или белорусский язык, справка об отсутствии брака (срок 6 месяцев), при наличии предыдущего брака – документ о его прекращении. Гражданину РБ – паспорт. Совместное заявление подаётся лично. Госпошлина – 1 базовая величина (45 BYN). Апостиль не требуется. Регистрация – не ранее 3 дней и не позднее 3 месяцев после подачи. Личное присутствие обязательно.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. Вот ссылка для перехода в чат: pravoved.ru/lawyer/4458259/