Как приостановить выплаты родственникам погибшего бойца до решения суда о признании факта проживания?

Как добиться приостановки выплат пока идет суд?

Я гражданская жена, общий ребенок с погибшим бойцом(отцовство установлено), подала заявление в суд о признании совместного проживания.

Также подали ходатайство об обеспечении процессуальных мер 139-141.

Так как уже признали погибшим, возможно родственники подают заявлении на выплаты, сотрудник военной части сказал, что по фз-317 даже при наличии решения суда мне ничего не положено. Военкомат по месту жительства наоборот принимает заявление от гражданских жен с решением суда, и также попросили принести заявление в суд и ходатайство.

Как повлиять на военную часть, чтобы они приостановили выплаты?

, Елена, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Олег Феофанов

Добрый день. А суд принимал обеспеительные меры?

Елена
Клиент, г. Москва
Пока нет, только подали на прошлой неделе

Тогда повлиять можно только если суд запретит части принимать решение о выплатах.

В силу ст. 140  ГПК РФ

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

об этом суд должен вынести определение в день поступления заявления в суд (ст.141 ГПк РФ)