Полагаются ли региональные выплаты мобилизованному при заключении контракта в другой области?

Добрый день. Я был мобилизован из г. Тулы в настоящее время находясь в зоне СВО пописал контракт с Вч в Московской областью полагаются ли мне региональные выплаты если да то какие

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте.
Да, вам полагаются как федеральные, так и региональные выплаты, но право на региональную поддержку Московской области зависит от наличия у вас регистрации (прописки) по месту жительства в Подмосковье. Региональная единовременная выплата в Московской области для заключивших контракт на срок от 1 года составляет 1 900 000 рублей.

Порядок и условия выплат
— Федеральная выплата: 400 000 рублей выплачивается всем военнослужащим, заключившим контракт на срок от 1 года для выполнения задач СВО.
— Региональная выплата (МО): 1 900 000 рублей положена гражданам, заключившим контракт в Московской области, при условии, что они являются жителями (имеют регистрацию) Московской области. Если вы были мобилизованы из Тулы и прописаны в Тульской области, подмосковные соцслужбы могут отказать в областной выплате Подмосковья, так как региональные меры привязаны к прописке в субъекте РФ. В таком случае вы получаете региональную поддержку с Тульской области.
— Денежное довольствие в зоне СВО: от 210 000 рублей ежемесячно в зависимости от звания и должности.

Что необходимо сделать
— Обратитесь с письменным рапортом в финансовый орган (расчетный центр) вашей воинской части в Московской области.
— Запросите официальный расчет и разъяснения о порядке начисления региональных и федеральных единовременных сумм.
— Уточните в пункте отбора на контрактную службу или министерстве социального развития Московской области применимость регионального закона к военнослужащим с пропиской из других регионов.
если мой ответ вам полезен, вы можете выразить это, поставив плюс.