Может ли он переехать ко мне и как это сделать законно
Добрый день! У моего парня административный надзор с запретом покидать город. Я живу и прописана в другом город. Может ли он переехать ко мне и как это сделать законно.
Здравствуйте.
Нужно написать очень подробное и грамотное ходатайство, со ссылками на нормы законодательства РФ.
Я смогу Вам в этом помочь.
В целом: Парень обращается в отдел МВД, который за ним надзирает. Ему нужно написать заявление или уведомление. В нём важно чётко указать: куда он планирует переехать (ваш адрес — даже если там только временная регистрация, это допустимо), причину (совместное проживание с близким человеком) и приложить подтверждающие документы (например, ваше заявление о том, что вы готовы его принять).
Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Екатерина, тут не все так просто. В первом сообщении я дал ссылку на общение в личном чате