Какое наказание грозит за подсыпание неизвестных таблеток беременной женщине?

Добрый день, я на 35 неделе беременности, отец ребенка подсыпает мне в его какие-то таблетки, я даже предположить не могу какого типа эти таблетки, какое наказание ему будет в данном случае, если мне удастся зафиксировать на камеру момент подсыпания веществ мне в еду и далее какие действия будут с ним? Я переживаю что его чуть подержат и отпустят или через пару лет отпустят и тогда он может быть опасен Как лучше действовать в этой ситуации?
, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте. Действия этого человека образуют состав преступления, предусмотренного статьей 111 Уголовного кодекса РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, либо покушение на убийство по статье 30 и статье 105 Уголовного кодекса РФ, поскольку Вы находитесь на 35-й неделе беременности и любые токсичные вещества несут смертельную угрозу для Вас и ребенка. При наличии видеозаписи Вам необходимо незамедлительно покинуть опасное место, обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела и зафиксировать следы препаратов в медицинском учреждении. За такое деяние предусмотрен суровый реальный срок лишения свободы без возможности отделаться условным наказанием, поэтому отпустить его не смогут.