Какое денежное довольствие положено мобилизованному военнослужащему на БРО?

Я прохожу службу с 2022года по мобилизации с начала два года на сво потом потом контрак сейчас нахожусь в Белгородской облости на Бро(ботольёный район обороны) какое денежное довольствие должен получить здесь на бро

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Размер довольствия на БРО напрямую зависит от вашего статуса и конкретных условий службы.

Для добровольческих формирований «БАРС-Белгород» региональными нормативными актами предусмотрена ежемесячная выплата в размере 45 000 рублей в месяц при полной отработке. При этом в приграничной 15-километровой зоне эта сумма гарантируется .

Для кадровых военнослужащих Минобороны оклады определяются тарифными разрядами. Как правило, федеральное довольствие составляет около 120 000–210 000 рублей плюс дополнительные выплаты. Обратите внимание: индексация окладов на 4% запланирована с 1 октября 2026 года .

Вам нужно выяснить свой точный статус. От этого зависит, какая схема начисления применима. Запросите в финансовой службе части письменный расчет с расшифровкой всех начислений.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за ваш отзыв. Обращайтесь, если понадобится помощь в составлении запроса.