Можно ли обратиться в полицию, если с велосипеда украли колеса и заменили их?

Могу ли обратиться в полицию, если с моего велосипеда украли колеса и поставили другие?

Салам алейкум у меня украли колёса от велосипеда и поставили на неё другие что мне делать в полицию может обратится?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!