Сколько рассматривается дело о признании безвестно отсутствующего умершим?
Здравствуйте, сколько рассматривается дело со статуса без вести пропавшего в статус умершего по истечению 6 месяцев
Спасибо
, Дмитрий, г. Москва
Спасибо
Добрый день. По общему правилу суд рассматривает дело об объявлении гражданина умершим в течение двух месяцев со дня поступления заявления. При необходимости этот срок может быть продлен судьей еще максимум на один месяц (согласно нормам Гражданского процессуального кодекса РФ). Рад был помочь вам разобраться в ситуации! Если мой ответ оказался полезен, буду очень благодарен, если вы уделите полминуты и оставите отзыв на этой странице. Это очень поможет мне в продвижении профиля. Удачи вам!