Можно ли не проходить медкомиссию при смене прописки и замене военного билета СССР на РФ?
Здравствуйте. Моему папе 50 полных лет, ему пришла повестка в военкомат для уточнения данных.ранее он стал вдавцом и сменил постоянную прописку. Уже 5 лет не проживает в той области от куда пришла повестка. Обратился в свой местный военкомат, там ему сказали, что не могут поставить на учет до тех пор, пока не поменяет военный билет СССР образца на РФ. Отправили на мед комиссию и выдали информационное письмо, где указали причину мед комиссии «принятие гражданства», НО гражданство РФ он принял 20 лет назад и ранее не было никаких вопросов с военным билетом. Его не могут с старого вонкомата снять с учета просто основываясь на новой прописке, грозятся повторно выписать штраф, на новом месте не ставят, пока не пройдет мед комиссию и так же выписан уже штраф за несвоевременно проинформированные данные о новом месте жительства.
Может ли он не проходить мед комиссию , если ему уже выдали все направления? Как поменять причину в выданном информационном письме? Влияет ли эта причина на исход мед комиссии? Как открепиться от старого военкомата? Если выписаться с новой прописки, и остаться вовсе без нее какие последствия будут перед законом учитывая все вышеперечисленное? На сколько законно требование о смене военного билета и имеет ли право отказаться от этого, если на руках есть направление на мед комиссию? У папы есть грыжи, могут ли они повлиять на принятие решения комиссии? Можно ли платно выполненные осмотры врачей принести на комиссию, ведь мрт позвоночника нет в списках?