Добрый день!
Да, льгота сохраняется. Увольнение по состоянию здоровья не лишает участника СВО и его семью права на
льготы, включая компенсацию на твёрдое топливо — при условии, что участнику присвоен статус «ветеран боевых
действий».Льготы, включая компенсацию на ЖКУ и твёрдое топливо, юридически привязаны не к факту
прохождения действующей военной службы, а к статусу ветерана боевых действий, который присваивается
участникам СВО и оформляется отдельным удостоверением. Удостоверение ветерана боевых действий даёт
право на льготы, установленные статьёй 16 Федерального закона «О ветеранах» — в зависимости от указанного в
удостоверении пункта, ветеран может иметь право, в том числе, на компенсацию по квартплате.