Какие льготы и выплаты положены ветерану боевых действий в Тамбовской области?

Здравствуйте. У меня есть удостоверение "Ветеран боевых действий" от Министерства строительства и жилищно комунального хозяйства. Какие льготы и выплаты мне положены в Тамбовской области?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте!

от Министерства строительства и жилищно комунального хозяйства

То есть вы ветеран по пункту 3 статьи 16 Федерального закона?

В этом случае льгот немного:

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

3. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 6, 7 и 9 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

2) первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков, установке квартирного телефона;

3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;