Что делать, если автомобиль, конфискованный по ст. 264.1 УК РФ, два года находится на хранении?

Конфисковали авто по суду 264.1.

Машина у меня на хранении.

С момента вступления в законную силу приговора прошло 2 года.

Ко мне никто не приходит и сам я не иду к пристовам.

, Роман, п. Тульский

Здравствуйте, Роман. Сам факт того, что прошло два года, ничего не аннулирует. Государство может прийти за машиной через пять или десять лет. Ваша задача сейчас — зафиксировать текущее состояние автомобиля и уведомить пристава о готовности его отдать, чтобы исключить личную уголовную ответственность за растрату. Самостоятельно обратитесь к приставу (лучше письменно через канцелярию или Госуслуги). Сообщите, что автомобиль стоит без движения, застрахуйте свою гражданскую ответственность на случай пожара или кражи, подтвердите готовность передать ключи по первому требованию. Это снимет риск обвинений по ст. 312 УК РФ. Если машина гнилая и не на ходу, предложите приставу принять ее «как есть» по акту приема-передачи в том месте, где она стоит. Это избавит государство от расходов на эвакуатор, а вас — от риска внезапного визита полиции. После подписания акта приема-передачи обязанность по сохранности переходит к государству. Автомобиль оценят и выставят на торги. Процесс может занять еще много месяцев.