Добрый день. Подать на развод по месту своей регистрации можно не во всех случаях. По общему правилу иск о расторжении брака подаётся по месту жительства ответчика — это установлено ст. 28 ГПК РФ.
Если фактическое место жительства мужа сейчас неизвестно, тогда по ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск можно подать по его последнему известному месту жительства в России либо по месту нахождения его имущества. Сам по себе факт, что Вам сейчас неизвестно, где он находится, не даёт автоматически права обратиться в суд именно по Вашей прописке.
По месту жительства истца иск о разводе допускается, в частности, когда с истцом находится несовершеннолетний ребёнок либо по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика затруднителен. Поскольку общих детей у Вас нет, это основание не применяется, если нет соответствующих обстоятельств по здоровью.
Если муж согласен на развод и имеется возможность совместно обратиться в ЗАГС, при отсутствии общих несовершеннолетних детей брак можно расторгнуть во внесудебном порядке. Если его местонахождение неизвестно и совместно подать заявление невозможно, потребуется судебный порядок. При отсутствии согласия одного из супругов расторжение брака производится через суд по ст. 21–22 СК РФ.
Поэтому в Вашей ситуации оптимально определить последний известный адрес регистрации или проживания мужа и подать иск мировому судье по этому адресу, указав, что его фактическое местонахождение Вам неизвестно. Отсутствие спора об имуществе и общих детях существенно упрощает дело.
Могу подготовить исковое заявление о расторжении брака с указанием неизвестного места нахождения супруга и разъяснить, в какой именно судебный участок его направить.