Если человек пропал, можно ли узнать - не подписал ли он контракт с МО?
, Эдуард, г. Москва
Здравствуйте, Эдуард!
Сведения о прохождении военной службы относятся к персональным данным и свободно третьим лицам не предоставляются.
Поэтому если человек именно пропал без вести, наиболее эффективный путь — официальный розыск через МВД: полиция сама сможет проверить версию о заключении контракта. Это может быть сделано в рамках сообщения о совершении какого-либо преступления (ст. 144 УПК РФ).
А просто так сходить и узнать не подписал ли он контракт будет невозможно.
Нет. Не может быть.