Что делать иностранному студенту при обвинении в нарушении правил пребывания в РФ?
Я иностранный студент в Российской Федерации. Учусь и работал в территории РФ. В октябре прошлого года Я попал в больницу на 10 календарных дней в связи с заболеванием лёгких. В то время Я учился в 4ом курсе Факультета математики и компьютерных наук. После того как вылечился и меня отпустили с больницы Я отнес справку в дирекцию своего факультета, и так как Я параллельно работал предоставил свои больничные работодателю. И так как Я работал параллельно с учебой у меня было оформлено индивидуальный учебный график. Дирекция факультета не обращая внимания на мои справки сказал что ты же и так работаешь и все равно у тебя ушки будут(уважительная причина отсутствия на лекциях и практиках), и необязательно предоставить справку.Прошел примерно год и Я подал документы на получение ВНЖ после успешной окончания учебы и получением РВПО но тут начались разборки и допросы. Но почему то ВУЗ в котором я учился часто начал вызывать меня на допрос и начал показывать что он очень переживает за меня.И на одном из допросах мне сказали что я попадаю под статью 18.8,и весь этот срок после выздоровления и освобождение из больницы Я нахожусь в территории РФ незаконно, но сотрудники МВД по вопросам миграции(меня до этого вызвали в МВД чтобы дать указание) ничего не говорили об этом и пока что мне ещё не составили протокол. И в качестве решения проблемы мне предложили выехать и заново заехать в РФ(предложил ВУЗ - а конкретно зам. начальник отдела по вопросам миграции),якобы это решит проблему моего пребывания в Российской Федерации.Я отношусь с уважением к соблюдению закона другого государства, особенно того государства который я в нём живу,но т.к ВУЗ обязан во время получения образования поставить меня на регистрацию и миграционный учёт потому что я проживаю в общежитие ВУЗа,ВУЗ тоже замешивался в это дело.И Я в том же ВУЗ-е который учился поступил по квоте в магистратуру. И ВУЗ получается проморгнул этот момент и теперь выноватым окажусь скорее всего Я. Как выбраться из этой ситуации, что делать, и есть ли вариант обходит это предупреждением или всё так и меня штрафуют? Если все таки штрафуют можно ли обходится без выдворение?