Законно ли дисциплинарное взыскание фельдшеру за отсутствие на рабочем месте во время патронажа?
Заведующая поликлиники составила акт об отсутствии на рабочем месте фельдшера, который вёл прием в красной зоне, при этом параллельно вели приём два врача педиатра, один из которых вёл приём без записи, и фельдшер и врачи стоят в расписании до с 08:00 до 12:00, в акте указано что его не было 30 минут с 11:30 до 12:00. Хотя фельдшер, отправился на дом, проводить актив патронаж новорожденного с пометкой ОАП в журнале передачи новорожденных 14.08.2026. Которого выписали из стационнара 13.08.2026 из отделения недоношенных Кемерово, ребенок пробыл в стационаре более 70 суток. Есть записи видеокамер, званки со стационарного телефона родителям из регистратуры,фельдшер заранее проинформировал регистраторов, что едет на приём к новорождённому, водитель спецмашины с системой слижения ГЛАНАСС, тоже может это подтвердить, показания родителей к которым выезжал фельдшер, а также созданный ребенок в записях поликлиники. Насколько будет законным здесь дисциплинарное взыскание если в должностной инструкции фельдшера имеются пункты динамическое наблюдение новорожденных, припятствование и предотвращение рисков здоровью и развития хронических заболеваний, наблюдение и проверка состояний и условий создающих угрозу для жизни новорожденного и т.д. По возвращению в поликлинику заведующая затребовала объяснительную с фельдшера до 16:00 того же дня, но при этом фельдшер покинул поликлинику не в 11:30, а 11:32. И в красной зоне не было пациентов. С 12:00 также работал кабинет без записи врача педиатра.