Можно ли ездить за рулем после решения суда о лишении водительских прав?

Сколько можно ездить, после того как районный суд вынес постановление о лишении водительских прав, и е, ть ли у меня 3 дня на езду за рулём?

, Эдуард, снт. Волга

Здравствуйте, Эдуард.

Ездить за рулем после решения районного суда можно до вступления постановления в законную силу.
Постановление вступает в силу через десять дней со дня вручения или получения вами его официальной копии.

В течение этого срока вы можете законно управлять автомобилем. Если вы подадите апелляционную жалобу, право на управление сохраняется до вынесения решения вышестоящим судом.
Срок в три рабочих дня предоставляется только для сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Этот период начинается строго после вступления судебного постановления в законную силу. Садиться за руль в эти три дня запрещено.
Если ответ полезен — поставьте плюс.