Выпустят ли за границу при списании средств банком по решению суда?

Здравствуйте. Сегодня в приложение банка, увидела, что у меня ограничение на счёте на сумму 36000. В госуслугах и на сайте судебных приставов ничего нет. Позвонила в организацию которая подала на меня в суд, они сказали, что решение суда напрямую подали в банк без приставов. Выпустят ли меня за границу?

, Елена, г. Междуреченск

Елена, добрый день, банк не вправе накладывать ограничения на выезд за пределы РФ. Такими полномочиями обладают только судебные приставы. Т.к. ваш кредитор направил исполнительный лист напрямую в банк, то банк вправе только удержать деньги на вашем счету и перечислить их вашему кредитору.