Как получить гражданство РФ лицу без гражданства, родившемуся в России?
Я, Мовсисян Ирина Смбатовна, дата рождения: 07.11.1975, являюсь гражданкой
Российской Федерации, паспорт серии 0720 №700374, выдан ГУ МВД России по
Ставропольскому краю, матерью Мовсисяна Ованеса Шараовича, дата рождения
05.11.2002 года.
Мой сын, Мовсисян Ованес Шараовича, является лицом без гражданства. Однако
он родился на территории Российской Федерации, что подтверждается свидетельством о
рождении серия 1-ДН номер 639489, выданным отделом ЗАГСА Ставропольского края по
Грачевскому району, 03.12.2002 года.
С 26.07.2026 года 19 ч 11 мин по 07.08.2026 15 ч 36 мин года мой сын находился на
обследовании и лечении в ГБУЗ СК «Городская клиническая больница № 2» (г.
Ставрополь). В ходе обследования у него был выявлен диагноз: туберкулез легких в
стадии инфильтрации с выделением микобактерий туберкулеза (МБТ+), код по МКБ-10:
J18.9 (открытая форма туберкулеза).
Мой сын не документирован никаким паспортом в наличии только св-во о рождении и снилс, может ли сын получить гражданство РФ? Отказаться от гр. Армении? Что делать и куда обращаться
- решение суда-сжатый.pdf