Что делать, если ребенок систематически дерется и портит имущество в школе и на площадке?

Здравствуйте. Одноклассник моей дочери систематически избивает детей, в школе и на площадке вне школьное время, мать этого ребёнка никак не реагирует на просьбы поговорить с ребенком по поводу его поведения . У ребенка явные отклонения по здоровью , он мыслит на уровне трехлетнего ребенка , если ему не нравится ответ детей он лезет драться , если дети не хотят с ним играть он дерется и все ломает , в школе был случай , его учитель отругал за что-то и он начал ломать парту . На площадке вне школьное время постоянно дерется , мать рядом и все видит , но не реагирует , когда видит , что ему «дают сдачу» она хватает чужих детей за руки и трясет их , даже было дело , что обзывала чужих детей . У матери инвалидность по здоровью , у ребенка возможно тоже , но она не хочет обследовать ребенка , иначе его определят в спец школу . Этот ребенок уже более 4 лет терроризирует и детей и учителей ! Надо что-то с этим делать !

, Ольга, г. Курск

Здравствуйте, Ольга!

Подайте коллективное письменное заявление директору школы от родителей пострадавших детей с перечислением конкретных случаев и требованием обеспечить безопасность. Школа обязана создавать безопасные условия обучения и отвечает за жизнь и здоровье учащихся — ст. 28 ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании»