Про отпуск
Здравствуйте! У меня отпуск с 4 августа. Главный бухгалтер должна была отгулять отпуск ещё в мае, но берёт его то же сейчас. Могут меня не отпустить, я же не виновата в том, что она его не отгуляла вовремя? Тем более у меня двое детей, с ними некому сидеть(муж работае в Москве, его часто нет дома), поэтому я и выбрала август, т.к. каникулы. Могу я чем-то руководствоваться?
, Ольга, г. Владимир
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ольга.
Если отпуск запланирован по графику, то Вам обязаны его предоставить, а главному бухгалтеру уже подстраиваться, так как она свой отпуск перенесла.