Могу ли получить долю наследства?
Здравствуйте, могу ли я претендовать на квартиру родного брата ,после его смерти , если одна четвёртая уже у его дочери. жены у него нет.Спасибо.
, елена, г. Анжеро-Судженск
Евгений Харченко
Дочь — наследник первой очереди. Все наследство получит она, т.к. при наличии «действующих» наследников предыдущей очереди последующая очередь к наследованию не привлекается.
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Елена.
Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители наследодателя. Если из наследников первой очереди осталась только дочь, то она унаследует квартиру.