Кредит в банке
Добрый день!
Я зарегистрирован как ИП, имею р/с в банке. В этом же банке у меня кредит, как у физ.лица. На данный момент я его не оплачиваю и скопилась большая задолженность. Могу ли я пользоваться р/с без каких либо ограничений? Или при поступление д/с банк эту сумму взыскает?
Здравствуйте Сергей, банк не вправе самостоятельно распорядаться Вашими средствами, даже если у Вас накопилась задолженнсть. Прчины образовани долга банку не известны.
Вам рекомендую письменно обратиться в банк с просьбой отсрочить исполнение обязательств по кредиту, пересмотреть график погашения долга.
Сейчас выходит так, что Вы взяли на себя обязательства — подписали договор кредитования, но в одностороннем порядке отказались от исполнения своих обязательств по договору. ДОговор, наверняка, не предусматривает такой возможности. Поэтому односторонний отказ от исполнения Вами обязательств может послужить поводом для обращения банком в суд. Вот тогда на все Ваше имущество может быть наложен арест. Не доводите ситуацию до очень сложной.
Вот сейчас у меня как раз началась сложная ситуация... Они хотят обратиться в суд.
А официально банк Вам выдал что-то? К примеру копию иска или претензию.
Вы официально пытались урегулировать этот вопрос до суда?