Передача доли собственности

Квартира приватизирована с равными долями собственности (семья, дети 22 и 15 лет). Дочь 22г. хочет отказаться от доли в пользу отца или матери. Как правильно это сделать и, если можно, с минимальными финансовыми затратами. Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

После проведения приватизации отказаться от своей доли в пользу других лиц невозможно.

Переход доли осуществляется на основании

1) договора купли-продажи

либо

2) договора дарения

С точки зрения расходов стоимость регистрация указанных договоров одинакова

Евгений Егоров
Юрист

Минимально затратно это оформить договор дарения. Нотариально заверять не надо. Оплатите пошлину в ФРС.