Расторжение договора
агентство недвижимости при расторжении договора с ними требуют частичного вознаграждения за частично проделанную работу в сумме 10000 рублей. данная сумма не была прописана в договоре. правильно ли это и что делать?
В соответствии с законодательством при расторжении договора Вы обязаны уплатить стоимость уже проделанных работ. Если такая стоимость не определена в договоре, то для сравнения берется стоимость аналогичных (проделанных) услуг у этой иди у других компаний. Вы вправе потребовать от агентства в письемнном виде обоснования данной суммы.
Доброго дня, при расторжении договора по общему правилу Вы обязаны возместить стоимость услуг оказанных Вам на основании договора на день расчета, соответственно затребуйте калькуляцию, расчет или любой иной документ с расшифровкой оказанных услуг и понесенных агентством затрат, если будете согласны оплачивайте.