Легкий труд беременной
До декрета 10 недель. Работаю 5 месяцев. есть мед.заключение о переводе на легкий труд. работодатель говорит что не может предоставить другую "легкую работу" предлагает уволиться. что делать?
, нина, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Нина.
Если работодатель не может перевести на легкий труд в связи стем, что у него нет такой должности или возможности, то пишите заявление не на увольнение, а «Прошу в соответствии со ст.254 ТК РФ освободить меня от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные впоследствии этого рабочие дни за счет средств работодателя.»