Оформление ИП
здравствуйте!необходимо ИП для открытия детской игроой комнаты, подскажите, какие документы для этого нужно и вообще, с чего начать. сколько это будет стоить и как долго это делается. проживаю в г.Златоусте
, Юлия, г. Челябинск
Екатерина Говоркова
Проще всего зарегистрироваться на госуслугах gosuslugi.ru и подать через портал заявление о регистрации в качестве ИП. Либо это можно сделать при личном визите в налоговую инспекцию или через нотариуса. Пошлина 800р.
Необходимо указать в заявлении коды ОКВЭД той деятельности, которой планируете заняться.
Срок регистрации 5 дней
Елена Лушина
Для регистрации ИП Вам потребуются следующие документы:
- заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
- копия российского паспорта;
- квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины» на сайте www.nalog.ru