Компенсация за платное обучение
положена ли компенсация моей дочери за платное обучение в частном техникуме, в связи со старой задолженностью по алиментам ее отца.
, галина, г. Брянск
Дмитрий Бондарев
Похоже вы путаете 2 разные вещи:
1) Алименты от отца — это отдельная сумма
2) Вы можете в налоговой инспекции получить «Социальный налоговый вычет за обучение вашего ребёнка»
Размер вычета вы можете посмотреть в статье 219 Налогового Кодекса Российской Федерации.