Возврат детской игрушки

здравствуйте! я купила на рынке три дня назад детский планшет за 850 рублей. чек не дали. проработал всего пол дня. упаковку выбросили сразу. имею ли я право его вернуть или обменять?? за ранее благодарю.

, Юлия Ивановна, г. Буденновск
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Да  вы вправе. п.1 и п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей. При этом, отсутствие чека не является для этого препятствием. Если будут отказывать, то пишите претензию, не поможет — иск в суд. Там можно будет факт покупки подтвердить и свидетельскими показаниями.

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
С.Сергеев.

P.S.
нужен
иск-обращайтесь, составлю.