Могу ли я оспорить в суде страховку на кредит
Могу ли я оспорить в суде страховку на кредит, если в договоре указано что вправе выбирать страховую компанию и что страховка не влияет на получение кредитной сумме. На словах меня предупредили, что кредит может быть выдан только со страховкой,и что сумма не влияет на сумму кредита. На самом деле мне вписали страховку в сумму кредита ( более 10 тыс). Я выплачивала ежемесячные взносы только от реальной суммы, которую я получила плюс проценты, ссылаясь на ст 819 п. 1. Банк подал в суд.
, Ольга Фомина, г. Екатеринбург
Игорь Ким
Страховку в суде оспорить можете, но для положительного решения необходимы веские доказательства.