Договор займа
Срочно нужны деньги.. нам предложили взять деньги под договор займа с залоговым обеспечением (гараж). Стоимость гаража 450т.р ..на руки берем всего лишь 100т.р Просят договор залога зарегистрировать в рег. палате и свидетельство о праве собственности оставить у них. Боюсь связываться.. возможно ли такое, что я выплачу деньги, а гараж не верну? Какие есть подводные камни в этой ситуации?
<P metrikaId_0.6274216096498291=«13»>все камни могут находится в догворе.
<P metrikaId_0.6274216096498291=«13»>а вообще вы влезаете в кабалу в которой на кон ставится гараж. стоимость которого существенно выше. я не знаю под какой процент вы берёте деньги, но если вы нарушите обязательства не сможете платить а может не сможете платить своевременно возможно обращение взыскания и на причитающийся Вам гараж. Ситуация с регистрацией залога и передачей свидетельства очень жёсткая. рекомендую посмотреть ещё варианты, тем более что сумма не такая уж и огромная…
Здравствуйте, Алина Константиновна.
Вероятно, что вам предлагается зарегистрировать в Росреестре обременение (залог) недвижимого имущества.
Для полной оценки юридических рисков в вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами, в том числе и с проектом предлагаемого вам договора. Обращайтесь в чат.
Удачи вам.