В каком случае можно уволить работника, принятого по совместительству
Между мной и работодателем заключен трудовой договор по которому я работаю по совместительству. может ли работодатель уволить меня по собственной инициативе?
, Надежда Николаевна, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Надежда Николаевна.
Статья 288 ТК РФ. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.