Сокращение штата

Здравствуйте!

Я попала под сокращение штата. 21 июля был последний день после уведомления. Профсоюзный комитет не дал согласия т.к. была нарушена процедура сокращения. Меня не уволили, но и работы новой не предоставили. Не нарушены ли мои права?

, сачкова евгения, г. Сыктывкар
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте сачкова, если Вас восстановили на работе в той же должности и с тем же окладом, то права уже не нарушены. продолжайте работать и не обращайте внимания на новые провокации.

А свободные вакансии при сокращении штатов обязаны предложить. Поэтому при следующем таком случае спрашивайте обязательно.