Не обманут ли меня?
Устроилась на работу. Сейчас идёт испытательный срок, за отработанное время мне не предоставили ни копию договора, ни табель прихода. Опасаюсь, что работодатель может не заплатить денег за отработанное время, ибо работаю я у частника. Что можно сделать в моём случае, если работодатель так и не предоставит копию договора?
, Дарья, г. Казань
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Дарья.
Вы вправе обратиться к работодателю с требованием о выдаче документов, связанных с работой, в письменной форме, то есть путем подачи заявления. По Вашему требованию работодатель обязан выдать необходимые документы не позднее 3 рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче документов. Если документы Вам не будут предоставлены, обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.