Увольнение по соглашению сторон
Здравствуйте.Мне объявили о прекращении трудовых отношений и предложили увольнение по соглашению сторон.Я являюсь многодетной матерью с несовершеннолетними детьми, муж не работает10 месяцев.Являюсь единственным кормильцем в семье.Вопрос на какую компенсацию могу рассчитывать? за 6 месяцев?Могу ли я отказаться от увольнения? Чем мне это грозит?Спасибо
, Лариса, г. Краснодар
Сергей Тихонов
На то оно и соглашение, как договорились. По практике обычно предлагает работодатель 3 среднемесячных заработка. Нужно понимать что происходит с организацией. Если организация не ликвидируется то вы можете иудержаться, но у работодателя возникнет необходимость сократить Вас по сокращению численности или штата либо за нарушение. Вам виднее можно ли найти у вас нарушение