Должны ли оплачивать ремонт лифта жители 1 этажа
я проживаю на 1 этаже 9 этажного дома,т.к лифт сейчас общедомовое имущество я каждый месяц плачу за его содержание N сумму. Наша управляющая компания затеяла ремонт лифтов и требует с меня оплату в размере 5000-00 а ведь я за 16 лет проживания в данном доме в лифт не заходила ни разу подскажите что делать .почему я должна оплачивать услугу которой не пользуюсь
, лариса, г. Курган
Сергей Чернов
Добрый день Лариса!
Да, должны, т.к. лифт относится к общедомовому имуществу, а на Вас, как собственника, Жилищным законодательством РФ возложено бремя по его содержанию.
Единственно что — потребуйте в письменном виде смету работ, договор с ремонтной организацией — вообщем обоснование запрашиваемой суммы.