Каков максимальный срок задержки зарплаты по трудовому кодексу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ст. 115 КЗоТ и ст. 24 Закона об оплате труда говорит о том, что зарплата должна выплачиваться не позднее семи дней после окончания периода, за который осуществляется выплата.
В нашей организации (ГБУЗ ОА Горбольница) в коллективном договоре описаны следующие сроки выплаты - 5 числа аванс за текущий месяц и 25 числа зарплата за предыдущий месяц.
Каков максимальный срок задержки зарплаты по трудовому кодексу? Получается, что 5 марта я получу аванс за март, а зарплату за февраль я получу только 25 марта. Правильно ли это? Спасибо