Прием на работу по разряду
Здравствуйте уважаемые юристы!
Если у работника, например штукатура при приеме на работу нет удостоверения на разряд, то по какому разряду его можно принять? Если у него в трудовой есть запись о том, что у прежнего работодателя он работал например по 5 разряду, а удостоверения нет. Можем ли мы принять по 5 разряду только на основании записи в трудовой? Можем ли мы сами в дальнейшем повышать разряд и выдавать удостоверение?
Спасибо.
, Ришат Фархутдинов, г. Казань
Марина Кожевникова
Здравствуйте, Ришат! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.