Ввозной НДС при импорте товаров из Республики Беларусь
Добрый день! Помогите прояснить ситуацию. Российская организация состоит на учете в налоговом органе Республики Беларусь в качестве налогоплательщика по месту нахождения своего филиала.Товар филиалом ввозится с территории РБ на территорию РФ по месту нахождения головной организации. Начисляется ли ввозной НДС(НДС при импорте) при ввозе товаров филиалом ее головному отделению. Заранее спасибо.
, Жанна, г. Тула
Аркадий Емельянов
Филиал, что производит товар или просто закупает? Какие у вас внутренние оформления отношений с филиалом при ввозе товаров. Из вопроса этого не понятно.
Если товар ввозиться и тут перепродается, то НДС уплачивается, т.к. никаких исключений для этого не предусмотрено. Место реализации территория РФ.